Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Leasing ab 22,20 €*
Monatsraten:
24 Monate: 40,79 €*
30 Monate: 33,48 €*
36 Monate: 28,81 €*
42 Monate: 26,52 €*
48 Monate: 22,20 €*
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kostenloser Versand
Sichere SSL Verbindung
Service: +49 (30) 98 44 95 02
Schnelle Lieferung
| Breitbild: | Ja |
| Produkttyp: | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Software inbegriffen: | Microsoft Office (Testversion) |
| Horizontaler Betrachtungswinkel: | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel: | +89 / -89 |
| Cache: | L3 - 16 MB |
| Auflösung: | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Services im Bundle: | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Eingang: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Max. unterstützte Monitore: | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 95% |
| Leistungsmerkmale: | Flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, tastenloses Touchpad, Präzisions-Touchpad |
| Steckplatz: | 2 x M.2 (PCI Express 3.0 x4) (1 frei) |
| Betriebszeit: | Bis zu 13.2 Stunden |
| Farbraum: | 45% NTSC |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro - Deutsch |
| Hauptspeicher: | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Seitenverhältnis des Bildes: | 16:10 |
| CPU: | AMD Ryzen 5 7430U / 2.3 GHz |
| Farbe: | Doppeltöniges arktisches Grau |
| Oberflächenveredelung: | Eloxierte Sandstrahlung |
| Kameramerkmale: | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, hybride FHD/IR-Kamera |
| Gehäusematerial: | Aluminium (oben), Polycarbonat-ABS (Unterseite) |
| Geschwindigkeit: | 3200 MT/s |
| CO2-Fußabdruck: | 280 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e): | 45 |
| Drahtlos: | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
| Audiofunktionen: | Eingang: intelligente Geräuschunterdrückung |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | Lenovo TopSeller |
| PAIA Version: | 1.3.2 |
| EPEAT Climate+: | Yes |
| TCO-zertifiziert: | - TCO Certified Notebooks 9 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): | 35.6 cm x 25.35 cm x 1.75 cm |
| Besonderheiten: | Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 4.3 GHz |
| Kamera: | Ja - 1080p |
| Diebstahl-/Einbruchschutz: | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Anz. Steckplätze: | 2 |
| Ausgang: | 65 Watt |
| Tastaturlayout: | Deutsch |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| EPEAT-kompatibel: | EPEAT Gold |
| Zubehör im Lieferumfang: | USB-C Stromadapter |
| Netzwerkschnittstelle: | Gigabit Ethernet |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Codec: | Realtek ALC3287 |
| Leere Steckplätze: | 1 |
| Formfaktor: | SO DIMM 260-PIN |
| Ton: | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Tastatur Hinterbeleuchtung: | Ja |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Typ: | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur: | Ja |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Kompatibilität: | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
| Technologie: | Lithium-Polymer |
| Anz. der Kerne: | 8 Kerne |
| Kapazität: | 45 Wh |
| Grafikprozessor: | AMD Radeon Graphics |
| Sicherheit: | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Drahtlos-Controller: | M.2 Card |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung: | 60 Hz |
| Speicherkartenleser: | Ja (SD-Karte) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Gewicht: | 1.7 kg |
| Max. unterstützter RAM-Speicher: | 64 GB |
| RAM: | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Funktionen: | Integrierter Speicher-Controller |
| Lokalisation: | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Akkubetriebszeit: | Wiedergabezeit für lokale Videos (1080p) (150 nits): bis zu 13.2 Stunden |
Leistungsstarkes 40,6 cm (16") Business-Notebook mit AMD Ryzen Mobilprozessoren der Serie 7000... mehr
Produktinformationen "Lenovo ThinkBook AMD R5 16GB 512GB 21KK007TGE"
Leistungsstarkes 40,6 cm (16") Business-Notebook mit AMD Ryzen Mobilprozessoren der Serie 7000
Hohe Reaktionsgeschwindigkeit mit dualem SSD-Massenspeicher und umfangreichen Arbeitsspeicheroptionen
Zero-Touch-Anmeldung über Infrarotkamera und Windows Hello
Äußerst zuverlässig dank Haltbarkeitstests nach Militärstandards
Neu gestaltete, ergonomisch verbesserte Tastatur und umfangreiche Display-Optionen
Ideal für Datenerfassung, kreatives Arbeiten und Zusammenarbeit.
Hohe Reaktionsgeschwindigkeit mit dualem SSD-Massenspeicher und umfangreichen Arbeitsspeicheroptionen
Zero-Touch-Anmeldung über Infrarotkamera und Windows Hello
Äußerst zuverlässig dank Haltbarkeitstests nach Militärstandards
Neu gestaltete, ergonomisch verbesserte Tastatur und umfangreiche Display-Optionen
Ideal für Datenerfassung, kreatives Arbeiten und Zusammenarbeit.
Weiterführende Links zu "Lenovo ThinkBook AMD R5 16GB 512GB 21KK007TGE"
Zuletzt angesehen