Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Leasing ab 51,84 €*
Monatsraten:
24 Monate: 95,24 €*
30 Monate: 78,17 €*
36 Monate: 67,26 €*
42 Monate: 61,92 €*
48 Monate: 51,84 €*
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kostenloser Versand
Sichere SSL Verbindung
Service: +49 (30) 98 44 95 02
Schnelle Lieferung
| Touchscreen: | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Software inbegriffen: | Intel Connectivity Performance Suite, Lenovo AI Now |
| Farbraum: | 100% DCI-P3 |
| Ton: | Zwei Hochtöner, zwei Woofer, Dual-Array-Mikrofon |
| Produkttyp: | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Hauptspeicher: | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Drahtlos: | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e): | 31 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | Lenovo TopSeller |
| Audiofunktionen: | Eingang: intelligente Geräuschunterdrückung |
| Codec: | CS42L43 |
| CPU: | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 258V / 2.2 GHz |
| PAIA Version: | 1.4.3 |
| Videosystemmerkmale: | DirectX 12.2 |
| Drahtlos-Controller: | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Zubehör im Lieferumfang: | 65W USB-C schlanker GaN-Netzadapter |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): | 33.955 cm x 22.85 cm x 1.29 cm |
| Sicherheit: | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS): | 47 TOPS |
| Recyclinganteil der Verpackung: | Plastikfrei |
| Services im Bundle: | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
| TCO-zertifiziert: | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| Gehäusematerial: | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Grafikprozessor: | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS): | 115 TOPS |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten: | Ja |
| CO2-Fußabdruck: | 199 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support für Sparsität: | Ja |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU: | INT8 |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro - Deutsch |
| Max. unterstützte Monitore: | 2 externe(r) Monitor(e) |
| Breitbild: | Ja |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Tastatur Hinterbeleuchtung: | Ja |
| EPEAT-kompatibel: | EPEAT Gold |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Tastaturlayout: | Deutsch |
| Ausgang: | 65 Watt |
| Farbe: | Grau |
| Cache: | 12 MB |
| Typ: | Tastatur, Touchpad |
| Lokalisation: | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Funktionen: | Integrierter Speicher-Controller |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Besonderheiten: | Dual-Strom (2x2) |
| Kapazität: | 80 Wh |
| Anz. der Kerne: | 8 Kerne |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 95% |
| Auflösung: | 8 Megapixel |
| Eingang: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Vertikaler Betrachtungswinkel: | +85 / -85 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel: | +85 / -85 |
| Nenndrehzahl: | 4267 MHz |
| Geschwindigkeit: | 4267 MHz |
| Plattform-Technologie: | Intel Evo |
| Kompatibilität: | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Technologie: | Lithium-Polymer |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung: | 120 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes: | 16:10 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 4.8 GHz |
| RAM: | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Kamera: | Ja |
| Gewicht: | 1.4 kg |
| Integrierte Optionen: | Farbensensor |
Ideal für kleine bis mittelgroße Business und STEM-Technologen 15,3 Zol Lenovo Aura Edition für... mehr
Produktinformationen "Core Ultra 7 32GB 1.000GB 21Q6001DGE"
Ideal für kleine bis mittelgroße Business und STEM-Technologen
15,3 Zol Lenovo Aura Edition für erstklassige Erlebnisse und Support
Neural Processing Unit (NPU) mit bis zu 48 TOPS KI-Leistung für Leistung, Effizienz und Produktivität
Neue ThinkPad-Ästhetik mit Engine-Hub-Design, überarbeiteter Tastatur und ultraflachem Profil
Einige Copilot+ PC-Funktionen erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs.
15,3 Zol Lenovo Aura Edition für erstklassige Erlebnisse und Support
Neural Processing Unit (NPU) mit bis zu 48 TOPS KI-Leistung für Leistung, Effizienz und Produktivität
Neue ThinkPad-Ästhetik mit Engine-Hub-Design, überarbeiteter Tastatur und ultraflachem Profil
Einige Copilot+ PC-Funktionen erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs.
Weiterführende Links zu "Core Ultra 7 32GB 1.000GB 21Q6001DGE"
Zuletzt angesehen